Myoujin Yahiko

Имя: Myoujin Yahiko (Миоджин Яхико )

Возраст: 10

Дата рождения: Январь 1869

Рост:128 см.

Вес: 23 кг

Группа крови: B

Знак зодиака: Козерог

Техника боя: Kamiya Kasshin Ryu

Произошел из самурайской семьи. Отец состоял в армии правительства и был убит во время переворота. Мать работала, чтобы прокормить Яхико, но вскоре умерла от болезни. Прежде был мелким карманником, воруя деньги, чтобы расплатиться за несуществующий, как оказалось долг родителей. Сначала попытался украсть бумажник у Кеншина, но когда тот сам отдал его ему (поражаюсь я Кеншину!), гордость не позволила Яхико взять деньги. Яхико мечтал стать сильным, поэтому сначала немного разочаровался, когда Кеншин отказался учить его Hiten Mitsurugi Ryu , потому что видел, как тот сражается, и это произвело на него огромное впечатление. А вот новость о том что его учителем станет Каору поначалу не вызвала у него особого восторга (скорее наоборот J). Но вскоре он убедился, что главный смысл владения мечом - защищать людей, а не убивать (и они с Каору составили прекрасную пару ^_~). По характеру Яхико гордый, очень вспыльчивый, но добрый чем похож на Каору. Постоянно шутит над ней, что очень ее злит, хотя на самом деле они любят друг друга как брат и сестра.

Сирота, сын токийского самурая, гордый и заносчивый. Его отец был бедным человеком, у которого было только три коку земли и два слуги. Его отец предал Бакуфу, сторонников феодализма и убийц патриотов, и вступил в Согитай. Погиб, защищая императорскую армию. Его мать умерла от болезней, после многих лет работы в кварталах удовольствий.

Не нуждается в жалости окружающих. Не считает себя ребёнком. Обладает обострённым чувством справедливости. В эпоху Эдо мог бы быть хорошим самураем. Это парень маленького роста с густыми чёрными волосами, одет в жёлтое. В момент встречи с Кенси, чтобы отработать долг якудзе, занимается воровством.

В первом томе его ловит Кенсин, но потом отпускает с кошельком. С самого начала обзывает Каору уродиной, считая это комплиментом для неё. Завышенного мнения о самураях, ожидает чего-то особенного от Кенсина. Гордость не позволяет ему и дальше заниматься воровством, но сказав об этом своим хозяевам, он сразу же попадает в неприятности. Кенсин отбивает его у якудзы и забирает с собой в додзё Каору. Чтобы стать сильнее, Йоси с радостью начинает тренироваться, хотя в начале недоволен таким наставником, как Кори.

В пятнадцать лет стал мастером школы Камия-Кассин и получил сабакато от Кенсина, у него есть романтические отношения с Цубамэ.