Автор: Crying Angel
Название: Бездна. Мрак. Боль.
Фэндом: Crono Crusade
Статус: еще не окончен..
Пейринг: все, что найдете – ваше…
От автора: моя дражайшая сестренка долго уламывала написать что-нибудь о Хроно, я взялась за ручку, и родилась идея. Теперь вы не сможете меня убедить в том, что я это сделала зря. Потому что я втянулась 
Предупреждение: в этом рассказике я решилась взяться не только за отношения между парнями, так же здесь присутствует и юри и гето.
От автора2: может, я немного намудрила с идеей, но излагала вроде бы понятно…


- Вы решили, что можете причинить вред Айону?! Тогда справьтесь со мной! – светловолосый мальчишка с яростью посмотрел на нескольких чудовищ, подземных демонов, что окружили весь дом.
Стоящая рядом темноволосая девушка обеспокоено прижала руки к груди.
- Господин Иешуа, будьте осторожны…
- Не беспокойся, сестра, здесь я и сам справлюсь, - паренек благодарно на нее взглянул, отчего у той потеплело на душе.
- Брат, - прошептала она, глядя, как парнишка еле устоял на ногах, трансформируя рога. На глазах у светлокудрого появились капельки слезинок.
Но тут он ринулся прямо в самую гущу демонов, что отказались подчиняться Айону, высшему демону. Который хочет устроить свой апокалипсис. Который даст демонам, поддержавшим его, то единственное, что имеет для них значение. Свободу.
Каждый, кого касался парень, застывал и превращался в камень. Каждый, кто пробовал на вкус его кровь, умирал в страшных муках.
И вскоре во дворе остались только двое: шестнадцатилетний мальчишка с яркими синими глазами и высокая стройная девушка, что стояла на крыльце. Иешуа огляделся, но увидел только расплывчатые силуэты. И вновь темнота накрыла его своими объятиями. А вместе с ней пришла и боль.
- Кажется, я сегодня переусердствовал, - успел прошептать он, когда Фиорэ, его сестра, кинулась к нему и подхватила на руки.
- Вам нельзя напрягаться, - послышался ее заботливый голос.
И мальчишка ничего не смог ответить, поскольку даже держать глаза открытыми было слишком трудно.
Темнота. А значит боль.

- Розетта!!!
В келью монастыря ворвалась шикарно одетая молодая женщина, которая возмущенно указала наманикюренным пальчиком на светлокудрую девушку, чьи волосы были собраны в два веселых хвостика.
- Что? – недовольно спросила она, уже догадываясь, каким будет ответ. – Что я опять не так сделала?
- Ты… - возмущению рыжеволосой красавицы не было предела. Темно-зеленые, почти черные глаза излучали ярость. – Ты… ты вместе со своим ручным демоном разгромила мой дом!!!
- Хроно не ручной, - пробурчала девушка. – И вообще не мой…
- Это не меняет суть дела!! Как ты вообще посмела в моем доме устраивать разборки?
- Ну… - девушка задумалась, - я подумала, ты все равно у нас миллионерша… неужели жалко какого-то домика?
- Да, я умею зарабатывать деньги, - уже спокойнее согласилась с ней эксцентричная представительница рода Хабенхайт. – Но ты не имеешь право распоряжаться моей собственностью, как своей…
Блондинка показала ей язык. Огненные волосы ее собеседницы вновь начали угрожающе развеваться, показывая, что обладательница сей шевелюры уже на пределе.
- Госпожа Сателла, это я виновата, - в келью бесшумно вошла девчонка лет тринадцати. – Это была моя идея… извините, что разрушили ваш дом, - опустила голову она.
- Аз, перестань унижаться, - нахмурилась Розетта. – К тому же Сателла вовсе не сердится, - она взглянула на застывшую женщину, - правда, Сателла?
- А? – охотница на демонов отвела округлившиеся глаза от кланяющейся девчонки. Как ни говори, она давно не встречала таких вежливых людей. – Да, конечно… Аз, перестань пожалуйста…
- Так вы не сердитесь? – на нее с надеждой взглянули огромные глаза цветом красного дерева.
- Конечно нет, - неловко произнесла рыжая.
Девчонка взвизгнула и кинулась к ней, порывчато обняв и прижавшись к ней худеньким тельцем. Женщина незамедлительно обняла ее в ответ. Потрепала абсолютно белые волосы, погладила нежные щечки, что тут же окрасились румянцем.
Розетта хмыкнула и тактично, что от нее трудно было ожидать, отвернулась.
Ни для кого не было секретом, что эти две, казалось бы, совсем не подходящие друг другу девушки, испытывают друг к другу нежные чувства. И Магдалинский монастырь прикрыл на это глаза так же, как и на присутствие помощника и лучшего друга Розетты, высшего демона Хроно. Который лишился сил, к тому же.
Повелительница драгоценных камней чмокнула девчонку в белый затылок, от чего щеки Азмарии приняли уже совсем свекольный оттенок.
- Только не в монастыре, - пискнула она, отскочив в противоположный угол.
- Ну, раз вы закончили со своими нежностями, - бесцеремонно ворвалась в разговор светлокудрая бестия, - то я хотела бы напомнить тебе, Азмария, что сегодня твоя очередь убирать в столовой…
- Конечно, - та, которая могла лечить тяжело больных своей песней, нежно улыбнулась Сателле и скрылась за дверью.
- Если ты тронешь девочку хоть пальцем, - дождавшись, когда утихнут шаги беловолосой, начала Розетта, - то я не посмотрю на нашу дружбу и…
- Кристофер, - поморщилась обладательница многомиллионного состояния, - я и так все понимаю, не надо объяснять простые истины. Пойми, я действительно ее лю… неважно… В любом случае, я буду ждать ее совершеннолетия, - серьезно сообщила младшая Хабенхайт, - а вот потом… - мечтательно закатила глаза она…
- Ладно, мне это неинтересно, - поспешно сказала Роззи.
Рыжеволосая хмыкнула и пошла к выходу.
- За разрушение моего дома ты будешь клеить обои в новом, - уже у двери подмигнула она.
- Но у тебя же полно слуг! – вскинулась голубоглазая. Светлые хвостики подпрыгнули и вновь улеглись на свое место.
- Ты же не должна ходить безнаказанной, - ухмыльнулась женщина и поспешила скрыться за дверью.
- Вечно я виновата, - недовольно пробурчала святая.
Неожиданно ее взгляд упал на фотографию, что одиноко лежала на столе. На снимке был изображен светловолосый парень с яркими синими глазами. Иешуа. Ее брат, который пропал около пяти лет назад и которого видели три недели назад. Тогда и была снята эта фотография.
- Я найду тебя, брат.

Хроно сидел на берегу какой-то речушки и наблюдал за падением желтых и красных листьев деревьев на воду. Некоторые листочки тонули, не выдерживая собственного веса, а некоторые оставались на плаву. Но и эти не могли ничего сделать, лишь подчиниться быстрому течению.
Каких-то пять лет назад он сидел на подобной речушке и пытался вместе с двумя детьми поймать рыбу.
Они тогда только узнали, что он из себя представляет. Но даже тогда они не отвернулись от него.
Их было двое. Брат и сестра.
Девчушка вечно хохотала, шумела, пугала рыбу. Вечно носилась, бегала. Была как ураган. И от ее мельтешения болели глаза. Она кипела деятельностью. То притащит банку соли, чтобы посолить реку «чтобы потом, при варке, не тратить на это время», то залезет на высокое дерево из-за одного приглянувшегося яблока, а потом ворчит, не зная, как слезть, то заплетает его длинные волосы в мелкие косички «чтобы ты был похож на древнего индейца»…
Она была стихийным бедствием. Впрочем, - Хроно позволил себе улыбнуться, - она такой и осталась. Вот совсем недавно случайно разгромила коттедж Сателлы. Когда промахнулась и вместо демона швырнула взрывчатку в фундамент.
Младший брат несносной девчонки был совсем другим. Задумчивый и спокойный, он лишь издалека наблюдал за шалостями своей сестры. Может быть, потому что активную жизнь он не мог себе позволить. Очень болезненный, он быстро уставал. Он мог лечить раны своим прикосновением, но себя вылечить не мог.
Он был апостолом. И сила его дара была настолько велика, что ее ношу не выдерживало хрупкое тельце ребенка. Отсюда и постоянная слабость.
Мальчик хотел стать сильным, но мог выходить на улицу лишь два раза в неделю.
Мальчик хотел защищать сестру, но вместо этого она сама его опекала.
Мальчик хотел участвовать в приключениях, но мог только читать о них в книжках. Или слушать о похождениях своей сестры. Неизвестно, что хуже.
Тогда, когда сделка между ним и Розеттой только была заключена, этот мальчик уже стал для него кем-то близким.
Он кинулся помогать девчонке искать ее брата, как для самого себя. Постепенно эта цель – светловолосый мальчишка с яркими синими глазами – стала для него единственно важной, как раньше – свобода.
И он снова захотел взглянуть в глубокие глазища с золотыми вкрапинками и снова утонуть в них.
И он найдет его. Найдет и образумит.
Хроно помнил, как отлично Айон умеет промывать мозги. И то, как изменился Иешуа с их последней встречи – не внешне, но внутренне – лишнее тому доказательство.
В любом случае Иешуа нужна помощь. Его и Розетты.
И они помогут ему, даже против его воли.
Ибо дитя неба с рогами демона – это страшно.

Мрак. Ни зги не видно. Но, может, это и к лучшему?
А потом пришла боль. Это уже закономерность – она всегда приходит в темноте.
Иешуа вскрикнул и обхватил голову руками.
Это была НЕ ЕГО боль.
ЕГО боль была тонкой и изысканной, будто от быстрого взмаха самурайского меча. И прекрасно отточенный клинок прорезал его внутренности очень медленно, будто принося своему мастеру особое удовольствие от тонкой пытки. Как будто рукоять держал настоящий профессионал. Не любящий лишнюю кровь, не садист, но понимающий толк в красоте крови.
Эта боль была другой. Грубой и резкой, будто его неумело рубили тупым топором, причем «дровосек» иногда будто заезжал ему тяжелым древком по голове.
Иешуа довольно хорошо держался, и лишь подрагивающие колени выдавали его напряжение.
Тут, впервые, к его удивлению, темнота стала расступаться, и перед его взором начали появляться силуэты незнакомых ему людей, безмолвно корчащихся в агонии.
Некоторое время младший Кристофер с недоумением на них смотрел, а потом почувствовал, что удары «дровосека» стали более точными и сильными. Боль все возрастала и возрастала с каждым новым силуэтом.
Мальчишка упал на колени, но все же сумел поднять голову и посмотреть измученными васильковыми глазами на извивающихся людей. Из глаз, по его щекам, текли кровавые слезы.
Однако все это оказалось цветочками.
Апостол, который стал приемником демона, понял это, когда появился ЗВУК.
Миллионы, казалось, голосов заполнили все вокруг, прорвали барабанные перепонки, дразнили оголенные нервы…
Крики о помощи, предсмертный хрип, визг и гомон сводил с ума.
Мальчишка сжался в комочек, чувствуя, как понемногу разрушается его тело, не сумев выдержать такой боли, как тупой топор дровосека прорубает ему кости, как от жуткого воя появлялись на коже бумажные порезы.
И было еще что-то.
Что-то светлое, что у него еще осталось, рвалось помочь – не себе, так хотя бы другим, но  в то же время остальная часть его разума порывалась всех остановить, превратить в камень, чтобы прекратилась боль, замолкли голоса. Помниться, когда-то, давным-давно, он поступил так, и облегчение пришло сразу же.
Иешуа попытался сконцентрироваться, чтобы дать волю своей темной сущности, хотя окружающая обстановка не давала ему собраться с силами. И он закричал, его фигуру окутало что-то темное, что теперь называют аурой, и постепенно стал уплотнять этот слой, чтобы удар смел всех сразу.
Только одно не учел светлый – то, что эти силуэты не были настоящими, скорее напоминали души умирающих. А души невозможно превратить в камень.
Так что последние силы ушли зря.
Он мог бы попробовать излечить их - кто знает, вдруг с их болью ушла бы и его? – но совершенно не помнил, как это делать. Прежде светлый, он умел излечать людей одним прикосновением, он помнил, но сейчас он не знал, как это у него получалось.
Кажется, у него от прежней силы остались только крылья.
«Ну и что?, - возразил его внутренний голос, - зато я стал сильней… и могу теперь сам постоять за себя…»
Боль все увеличивалась, казалось, в геометрической прогрессии.
- Сестра, - простонал парнишка из последних сил…
Образ Фиорэ рвался к нему, метался где-то рядом, но прорвать линию умирающих душ не смог. Темноволосая девушка протягивала ему руки, желая обнять, уберечь, защитить, но не могла ничего сделать.
Поэтому, когда перед ним появились еще два силуэта, он не придал этому значения.
Выделяло их из общей картины то, что они не катались по полу, не визжали от боли, щедро делясь ею с Иешуа.
Они просто стояли и смотрели на него.
И от них не исходила та волна боли, что исходила от остальных.
Их было двое.
Светловолосая девушка с веселыми хвостиками, одетая в монашеское одеяние, и невысокий парень в красном плаще, который, закусив губу, в упор смотрел на него фиолетовыми, почти красными глазами. А через его плечо небрежно была переброшена длинная коса.
Что-то в них показалось Иешуа знакомым, будто видел он их когда-то…
Он протянул к ним руки, но они снова бессильно упали с очередным приступом боли.
Из голубых глаз девчонки полились слезы. На запястьях ее и на щиколотках, на лбу появились кровоточащие раны в виде крестов.
Стало очень больно. Иешуа закричал, и никто не в праве судить его за это, ибо даже врагу не пожелают чувствовать боль тысяч. А когда к ним присоединяется боль Святой…
Девушка подошла к нему и подняла руку так, чтобы кровь, сочившаяся из раны, попала ему на висок.
Стало легче.
- Братик, - прошептала святая, но мальчишка не смог ее услышать за шумом, издаваемым остальными. А следить за ее губами сил не было.
Он откинул голову назад и просто смотрел на неожиданных спасителей.
Темноволосый парень с длинными волосами посмотрел на монахиню и кивнул в сторону стонущих. Девчонка посмотрела на свои руки, которые начали подрагивать от потери крови, на толпу людей и покачала головой, устало прикрыв глаза.
Тогда паренек распрямился, закрыл глаза и приготовился. Его окутала черная тень, если бы Иешуа мог присмотреться, он бы увидел, как сжал зубы парень, как напряжено его тело. И тут он начал меняться. Нет, не так. Парень обнажал свой истинный облик. За его плечами выросли большие кожистые крылья, его волосы трансформировались в дополнительное оружие, сам парень будто повзрослел года на три-четыре. Алые глаза внимательно смотрели на окружающих его людей. Всего один взмах рукой – и будто вырубили звук. Одно молниеносное движение – и силуэты исчезли.
А часы, что висели на груди у девушки, быстро отсчитывали время.
Боль проходила под заботливыми пальцами светловолосой монахини со смешными хвостиками.
Фиорэ кинулась к нему, но дорогу ей преградил тот же демон.
И девушка осела на колени и горько заплакала, закрывая лицо руками.
- Сестра, - слабо позвал Иешуа. Две девушки – Фиорэ и неожиданная избавительница боли – разом вскинули головы. Иешуа почувствовал головокружение.
Тем временем парень вновь принял свой прежний облик – пятнадцатилетнего мальчишки с глазами непонятного цвета.
Постепенно все вновь начало погружаться в темноту, но внимательный, но ласковый взгляд алых глаз оставался перед глазами, будто отгоняя боль.
И Иешуа просто заснул, не сопровождаемый никакими видениями.

- Как он? – в комнату вошел высокий мужчина с длинными белыми волосами, стянутыми в хвост.
- Заснул, - девушка, сидящая рядом с постелью Иешуа, облегченно улыбнулась, потом нахмурилась. – Сегодня его опять преследовали кошмары. А я… я ничего не смогла сделать…
- Как же он тогда заснул? – удивился демон.
- Он… - девушка опустила глаза, - он сам… внезапно…  Он вначале кричал, а потом… а потом перестал…
- Ну вот и хорошо, - не стал заморачиваться высший демон.
Внимательно посмотрел на девушку и усмехнулся уголками губ.
Он любил создавать хаос.
И любил, когда его окружают самые лучшие.
А так оно и было. Фиорэ Хабенхайт, сильнейшая ведьма, заклинающая камни, принадлежит ему. И всем сердцем заботится о «младшем братце». В то время как ее настоящая сестра сбилась с ног, разыскивая ее.
Про Иешуа все ясно. Сильный апостол, да еще и с могуществом демона… Он полностью доверяет Айону и готов отдать за него свою жизнь. И жизнь своей настоящей сестры, которую даже не помнит.
Весело.
Жаль только, что Хроно его покинул… Он был самым достойным, чтобы разделить с ним трон. Пока не встал вдруг на другую сторону из-за одного пустячка. Ну кто бы мог подумать, что ему нравится Мария Магдалена, эта блаженная, заботящаяся о других, но не помнившая даже своего имени? Он же объяснял ему, что ее смерть была необходима. Да и вообще Хроно сам убил ее… чтобы спасти себя… Да девушка почти насильно всучила ему свои жизненные силы!
Жалкая была история.
Только этот упрямец все равно не стал его слушать и ушел. Да еще и подлецом обозвал напоследок.
«А сейчас ты совсем беззащитный, - усмехнулся платиноволосый, вспоминая момент, когда отдал его, Хроно, рога, младшему братишке второй Магдалены. – Мне даже тебя почти жаль. Ключевое слово – почти.»
- Фиорэ, позаботься о Иешуа, а я приготовлю нашим маленьким друзьям небольшой подарочек, - кивнул герцог демонов Айон, что сам вырвал себе рога. Чтобы обрести свободу.

- Господин Лемингтон! – с ходу закричала светловолосая монахиня. Некоторые пряди выбились из хвостиков, на груди болтались часы, которые отсчитывали дни, отведенные ей. – Я слышала, вы получили какую-то информацию об… об Иешуа? – с маленькой запинкой спросила она.
- Да, - красивый молодой человек отложил какие-то документы и улыбнулся ей. – Я действительно что-то откопал, поэтому и позвал вас…
- Уиии! – завизжала святая. – Спасибо, епископ, вы такой лапочка!!!
Мужчина слегка растерянно улыбнулся.
- Розетта Кристофер, ведите себя достойно монахини Магдалинского монастыря, - послышался строгий голос от двери.
Блондинка резко развернулась.
- Сестра Кейт, простите, - раскаялась она, передергивая плечами. В присутствии этой женщины она всегда теряла весь свой боевой пыл. – Так что там насчет Иешуа?..
- Совсем недавно его видели на площади Свободы. Он… покупал булочки, - потер глаза мужчина.
- Э… булочки? – удивленно переспросила Розетта. Потом ее начал обуревать гнев. – Значит, я его ищу четыре года, никак не могу напасть на след его похитителя, а он… он… покупает булочки?!!! – закричала она.
Сестра Кейт успокаивающе положила ей руку на плечо.
- Розетта, будь сдержанней. Кто знает, что с ним сделали… может, он потерял память?.. да мало ли… демонов никогда нельзя предугадать… может, ему сейчас нужна помощь, просто он не может о ней попросить…
- Простите, - смутилась светлокудрая девушка. – Я… погорячилась…
- Ничего, со всеми бывает, - посланец Бога, ангел, и в то же время епископ монастыря, тепло посмотрел на девчонку.
Он заботился о ней, как о младшей сестре. Защищал ее от нападок монастыря, когда они узнали, что девочка водит дружбу с демоном. Помогал ей войти в особый круг монахиней, которые борются с исчадиями ада, чтобы ей было легче найти своего братишку. Прятал ее от разгневанной сестры Кейт, когда поступали очередные жалобы на нее. Защищать ее вошло у него уже в привычку. И только он сам знает, что он испытывает к ней нежность и любовь, уже переходящие пределы братской.
- Извините, мне сказали, что меня тут ждут, - робко сказал Хроно, заглядывая.
- Да, проходи. Информация о Иешуа тебя тоже касается.
Демон нерешительно вошел. Он был в этой келье впервые. И невольно поежился, когда на него сурово взглянули лики святых с икон. Место, по его мнению, было мрачновато.
Сестра Кейт поджала губы.
- Я была против, чтобы приспешника Люцифера пропускали в эту комнату. Но ничего не поделаешь. Все-таки ты уже довольно долгое время служишь Господу нашему.
Хроно кивнул. Он сделал свой выбор. Тогда, когда понял, что убийство Марии Магдалены – не самый лучший выход. А когда девушка добровольно отдала ему жизненные силы, чтобы вылечить его смертельные раны – у него в душе что-то перевернулось. И он добровольно заточил себя. Он спал веками у ее гроба, приняв жалкую оболочку, чтобы не тратить последние силы… Пока двое детишек не сунули туда любопытные носы…
- Так что случилось? – обеспокоено спросил бывший демон.
- Иешуа… покупал булочки на площади Свободы, - отвернувшись, сказала Розетта.
- Площадь Свободы, - машинально повторил Хроно.
Свобода… волшебное слово, заставляющее всех сильнейших демонов, которые, казалось, имеют все, рвать когтями всех, вставших у них на пути.
Слово, которое может заставить всех изменить своим принципам.
Слово, которое заставляет взять в руки меч и рассекать им даже своих близких.
Слово, которое сулит ВСЕ.
Слово, которое перевернет мир.
Слово, которое поставит все с ног на голову.
Слово, которое дурманит головы.
Слово, которое чуть не сбило его с толку.
- Хроно? Ты в порядке? – на него пристально смотрели три пары глаз.
- А, да, - поспешно сказал длинноволосый демон. Потом до него дошло. – То есть как покупал булочки? Это шутка?
- Нет. Наши люди хотели за ним проследить, но он растворился в толпе, будто его и не было, - сухо произнесла сестра Кейт. – Однако это доказывает, что он жив и здоров. И то, что он не выглядит израненным, лишь подтверждает то, что с ним обращаются хорошо.
Молодая монахиня хмуро смотрела на женщину из-под светлой челки.
Если ему предоставляют право спокойно прогуливаться по городу, то это значит, что кому-то хорошенько промыли мозги.
- Понятно. Что-то еще? – спросила девчушка.
Обращалась она в основном к Лемингтону. Именно он помогал ей в самых трудных ситуациях. Нет, она была благодарна сестре Кейт, что она так долго терпела ее, но… Этот белокурый мужчина, спустившийся с небес, был к ней необычайно добр.
В него были влюблены почти все девчонки из монастыря.
Он никого не выделял из толпы, со всеми был приветлив и добр, однако Розетте казалось иногда, что он уделяет ей так много внимания не только из-за того, что она является Святой.
По крайней мере, она всей душой желала, чтобы это было так.
Вот и сейчас епископ ласково улыбнулся ей, отчего горечь от потери брата перестала давить на грудь. От одной его улыбки радостно забилось сердце, будто бабочка замахала хрупкими крылышками, отчего стало щекотно в груди.
Он снова возродил в ней Надежду. Надежду на то, что она сможет найти брата, на то, что злые языки перестанут портить нервы Хроно, на то, что, возможно, она нравится этому ангелу. Ангелу, что держит в руках меч. Ангелу, что будет стоять на смерть.
- Да, в северном районе вновь появились сектанты. По слухам, им удалось возродить довольно сильного демона…
Далее последовали предостережения и напутствия, которые помогут в борьбе с ним.
Хроно поймал строгий взгляд сестры Кейт из-за очков.
Весь ее вид говорил, что она против того, что он находится в этой келье. На шее у нее был серебренный крестик, который, против обыкновения, не был спрятан под платье, дабы не осквернять его чужими взглядами.
- Идите с Богом, дети мои, - сказал Лемингтон, ловя взгляд старшей монахини и улыбаясь, словно даря поддержку.
- Розетта, постарайся хоть на этот раз ничего не разрушить, - серьезно сказала женщина. – У меня весь стол завален жалобами на тебя.
Девчушка так же серьезно кивнула, отчего веселые хвостики еще больше растрепались, хотя это казалось невозможным, а потом, не удержавшись, у самых дверей, показала ей язык.
- Бежим, Хроно! – крикнула она, выскакивая за дверь. Схватив парнишку за руку, она помчалась по коридору. В след ей понесся возмущенный голос старшей священнослужительницы.

- Это так мило, - усмехнулся Айон, - что вы жертвуете своей жизненной силой, чтобы призвать меня.
Женщины и мужчины, даже несколько подростков упали перед демоном на колени.
- Повелевай нами, - с придыханием сказал один из парней.
Беловолосый еще раз усмехнулся.
- Ну что ж… я хочу, чтобы вы доказали мне свою верность. Для начала…
Демон, раздавая поручения, выискивал среди лиц симпатичные мордашки. Нет, не для себя, что вы… Просто некоторые его знакомые, поддержавшие его, никак не могут себе найти «мясо». Мало кто из людей согласится быть с ужасным, плохопахнующим чудовищем. Так что им приходилось выбирать себе подружек из отстоев общества.
А так… он убьет двух зайцев сразу. Во-первых, после этого его приверженники станут ему еще более верней… а во-вторых, люди, которые станут подстилкой для них, почувствуют себя приобщенными к Темной Силе, то есть по их собственному мнению, станут более значимыми.
Кроме того, из тех людей, что жертвуют своей астральной энергией, чтобы полюбоваться на выходца из Ада, всегда находится немало извращенцев, которым понравится такая участь.
«Эх, Хроно, жаль, что ты не со мной… Это просто напросто нечестно, оставлять меня одного разбираться со всем этим…»
- Ты, подойди сюда, - указал он на взъерошенного, чисто одетого, но не на свой размер, мальчугана.
Мальчишка слегка вздрогнул, однако не посмел ослушаться. На негнущихся ногах подошел к мужчине, не смея поднять глаза.
- Как тебя зовут? – ласково спросил Айон, проводя пальцами по скуле выбранного из толпы.
- Каритика, - делая ударение на последний слог, произнес тот.
«Симпатичный. Возможно, я оставлю его себе. На сегодня, по крайней мере…»
Верховный демон поднял хорошенькое личико за подбородок и поцеловал, проникая языком в жаркий ротик. У мальчишки подогнулись ноги, однако беловолосый придержал его за талию, не давая упасть.
«Какие все-таки люди необычные. Казалось бы, вызов демона – что может быть еще грешнее?, так нет, этот пацаненок еще чист, как младенец. Он, может быть, в первый раз вообще участвует в таких играх для богатых…»
Оторвавшись от сладких, сохранивших вкус карамели, губ, он сказал.
- Ты идешь со мной.
Потом еще раз пробежался взглядом по детским и женским лицам и решительно назвал имена особо понравившихся, которых оставил для «друзей», приказав им так же идти за ним.
Названные, со счастливыми лицами, еще не веря в свою удачу, рванулись к демону, что выглядел таким красивым и чистым. Который по внешнему облику больше походил на ангела.
И черноглазый мальчишка с взъерошенными волосами с восторгом смотрел на мужчину, поцеловавшего его. Если у него и были сомнения по поводу правильности такого собрания, то этот поцелуй перечеркнул их все.
Айон усмехнулся. Вот еще одна невинная овечка попала к нему в руки. А Бог, которому еще молятся, никак не выражает свое возмущение. Он – всего лишь наблюдатель. Он никогда не вмешается в дела мирские.
И скоро он, Айон, сделает так, чтобы никто не поклонялся Творцу этого мира. И лишь только калеки и выжившие из ума старухи останутся на Его попечительство.
Он, Айон, сделает свой апокалипсис для этого мира.
- Пойдемте, дети мои, - улыбнулся он «избранным».
И те пошли. Пошли, да еще так, словно им выпала самая большая удача всей их жизни.
Как несовершенен этот мир!

- Сестра, - позвал светловолосый парнишка, вставая с постели.
Темноволосая девушка появилась почти мгновенно. Поддержала его, пока он всовывал худые ноги в черные брюки, одевал рубашку. Сама завязала ему галстук, провела щеткой по непослушным светлым волосам, что тут же снова встопорщились. Подала чай, и пока молодой человек пил его, не обращая внимания на то, что он был почти обжигающим, быстро убрала постель.
- Спасибо, сестра, - протянул ей пустую чашку апостол.
- Не за что, господин Иешуа.
- Сестра, можно я сегодня выйду на улицу? – огромные глаза цвета неба с надеждой посмотрели на девушку.
- Вам не следует напрягать себя, господин. К тому же в городе вам становится хуже.
Парень вспомнил шум, создаваемый тысячей голосов, шум, что сводит с ума и заполняет весь разум, не оставляя места для него самого.
От этого шума не спастись. Есть только один выход – заставить их замолчать, превратив в камень. Однако весь город не заставишь молчать.
- Я сегодня хорошо себя чувствую, сестра, - выдвинул последний аргумент мальчишка.
Фиорэ вздохнула.
- Только не долго. Не тратьте свои силы понапрасну.
Ответом ей был благодарный взгляд голубых глаз, обрамленных густыми ресницами.

Дело оказалось плевым.
Демон, которого вызвали богачи, был из низшего класса. Ему хватило всего одного госпела.
Однако это не могло утешить тех несчастных, чьи души он высосал, будто сок из пакетика.
- Я не виновата! Оно само так выходит!!! – кричала светловолосая монахиня, с обидой глядя на здание, которое медленно, но верно, оседало в землю.
Хроно позволил себе хихикнуть. Розетта не оставила в прошлом свою скверную привычку разрушать все, где она изгоняет демонов.
- Смеешься?! – в гневе посмотрела на него святая. – А мне снова объяснительную писать!!
Она уже засучила рукава, чтобы вылить все свои отрицательные эмоции на нем, как опомнилась. На них смотрела уйма народа, привлеченные шумом оседающего здания. Не монашеское это дело – на парней кидаться с кулаками.
Хроно поднял вверх руки.
- Успокойся. Даже в этом есть положительные стороны: на этот раз ты не потеряла ни одного спирита.
Юная Кристофер вздрогнула, вспомнив, как из-за одной освещенной пули, в которой содержался темный дух, у них были большие проблемы.
Нет ее вины в этом нет. Ну ни капельки.
Ну подумаешь, сперла это экспериментальное орудие у Профессора, подумаешь, пистолет вышибли у нее из руки, когда она зарядила его этим самым орудием, ну подумаешь, этот пистолет подобрал демон, который от заряда темной энергии, заключенной в пуле, стал еще сильнее, подумаешь, что этот демон потом напал на их монастырь, подумаешь, что из-за этого девочки узнали, что из себя представляет Хроно, подумаешь, они потом избегали его полмесяца, подумаешь, ей потом пришлось выслушивать крики сестры Кейт, подумаешь…
Да, что-то многовато получается…
Нет, ну она же не виновато, что ее упорно преследует невезение!!!
- Ладно, Хроно, прости, - виновато посмотрели на демона, убившего сто миллионов себе подобных, синие глаза.
- Ничего страшного, - улыбнулся тот и поудобнее устроил на спине тяжеленный рюкзак, в котором хранились все их оружие.
- Так, теперь, наконец, можно домой! – обрадовано заявила девушка.
Хроно облизал губы, не зная, как сказать следующую новость:
- Розетта, но ты же… сломала нашу машину, когда тормозила, - зажмурив глаза и втянув голову в плечи, напомнил он.
Монахиня оглянулась на груду железа, в которой теперь нельзя было угадать бывший некогда красавец «бьюик».
- Ой, и правда, - задумчиво протянула она.
Хроно решился открыть глаза.
«Надо же, не сердится», - удивился он.
- Ладно, тогда придется идти пешком! – выдвинула окончательный приговор святая Магдалена.
Хроно содрогнулся. Монастырь находится на окраине города, в то время как они сейчас в центре! А Сан-Франциско никак не назовешь маленьким городишкой!
Но делать было нечего. Пришлось в который раз переступить через свое «не хочу». *Дело в том, что 1920-е годы не было общественных транспортов, а именно в это время происходят все события…*
Бывало и хуже. Например, когда эта несносная девчонка, с которой ему имело несчастье заключить Контракт, потащила его и Азмарию пешком из Бруклина в Сан-Франциско! Хорошо, что им по дороге встретилась Сателла, которая согласилась подвести, встретив их уже на половине требуемого пути…
И они, не смотря на то, что уже начало смеркаться, а настроение с утра паршивое, пошли по тротуару, наметив себе приблизительный маршрут.
- Хроно, а помнишь… - Розетта, чтобы хоть как-то улучшить настроение и попросту убить время, начала припоминать забавные случаи из их жизни.
Длинноволосый мальчишка, которому по виду никак не дашь семьсот лет, с радостью поддержал ее.
Вместе они представляли колоритную парочку: красивая блондинка в монашеском одеянии, где на боках сделаны довольно смелые разрезы (чтобы было удобнее двигаться в случае опасности) и невысокий парень с длинными волосами, заплетенными в косу (особое внимание следует уделить огромному желтому банту), на котором одет красный плащ (опять же, довольно смело – в то время, как тогда преобладали более серые, незаметные цвета)…
И, конечно, они привлекали довольно много внимания. Не могла их обойти стороной и шайка хулиганов, проходившая мимо.
- Девушки-красавицы, можно с вами познакомиться? – пропел у них над ухом незнакомый голос.
Хроно передернул плечами. Ну как будто не видно, к какому полу он принадлежит!
- С вами? Много чести! – отрезала Розетта. По ее тону было видно, что она думает о таких людях, как эти прилипалы.
- Мы очень спешим, - тут же попробовал смягчить резкость Хроно.
- О, да это парень, - засмеялся один из этих пацанов, шатавшихся по улицам.
- Ничего, тоже сойдет, - деловито сказал другой.
Хроно растерялся. Что делать с демонами, встретившимися на пути, он знал. Однако эти люди… ну не применять же против них оружие?..
Однако Розетта, по-видимому, имела больше опыта в общении с такими типами. И даже то, что их количество было больше в три раза, ее не останавливало.
- Так, или вы сейчас заткнетесь сами, или вас заткну я! – решительно объявила она.
Парни переглянулись и начали смеяться.
- Пылкая. Мне нравится, - сквозь смех сказал один из них.
- Нет, ну как не стыдно?! Я представляю Святую Церковь, а вы… тьфу, смотреть противно… - обиделась девушка.
- Ладно, прекращаем балаган, - объявил самый старший из них и все сразу замолкли. Он подошел к Розетте и, обняв ее за талию, прошептал на ушко:
- Мы можем решить дело миром, не так ли?
Монахиня растерялась от такой наглости.
Хроно начал сатанеть, он не терпел, когда к кому-то из Кристофер приставали столь неприятным образом…
Как вдруг девушка сама дала хулигану пощечину. Глаза ее пылали гневом.
- Да как ты смеешь мне предлагать такое?!!!
Хроно сразу успокоился, заметив в синих глазах бушующее пламя. Теперь у святой был объект всех ее бед, случившихся сегодня.
Концовка была обычная: Розетта, высказав им все, что накопала у себя в словарном запасе, выдохлась. Весь ее запал утих.
А потом им пришлось удирать от разъяренных парней.
Хроно их не винил. Он бы тоже не остался спокойным, узнав о себе и своей родне столько нового.
- Уф, кажется, оторвались, - пыталась отдышаться монахиня.
- Надеюсь, - слабо улыбнулся ее спутник.
Мимо них проходили люди. Они куда-то спешили, вечно опаздывали и суетились.
Все как всегда.
Совсем рядом мимо них прошел светловолосый парень в строгом костюме, отличимый от других лишь тем, что шел спокойно, будто никуда не спеша.
Хроно мельком отметил тонкие черты лица, густые светлые пряди цветом спелой пшеницы, знакомые глаза цвета неба, прежде чем вновь повернуться к Розетте.
«Иешуа!» - слегка запоздало пришло озарение.
Мгновенно обернувшись, он пытался выискать в толпе знакомую тонкую фигурку. Но тщетно. Младший брат второй Магдалены словно растворился в воздухе.
- Иешуа, - одними губами произнес демон, смотря в ту сторону, куда шел посланник бога.